Италия: страна в форме сапога

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Италии Италия: страна в форме сапога

Италия: страна в форме сапога

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 

Сапог Италии

Не напоминает ли вам полуостров, на котором находится Италия, форму сапога? Напоминает? Так вот, если продолжать сравнение, можно сказать, что каблук и подошва этого «сапога» омываются Ионическим морем. Голенище сзади – Адриатическим морем. Спереди – Тирренским морем. И чуть выше колена – Средиземным морем.

 

Верхняя часть сапога лежит на суше, «опушкой» ей служат Альпийские горы, в которых прячутся две жемчужины - озера Гарда и Комо, считающиеся красивейшими в Европе. А по «шву» проходит еще одна горная гряда - Апеннины. Италия знаменита своими вулканами: Этной - на Сицилии, Везувием - возле Помпеи, а также Стромболи, расположенном на небольшом острове к северу от Сицилии.

На севере Италии протекает самая крупная в стране река По. Благодаря ее богатым природным ресурсам в этом районе высокоразвита промышленность. Именно здесь выпускаются знаменитые итальянские марки автомобилей «Фиат» (производимые в Турине) и «Альфа-Ромео» (из города Феррара). На местных заводах собирают и самые маленькие автомобили в мире «Фиат 500», и такие мощные спортивные модели, как «Феррари Ф40». В отличие от севера, на юге Италии промышленность развита на удивление слабо, и поэтому жители южных районов нередко вынуждены в поисках работы ехать на север или даже за границу. Зато любители искусства и прекрасного могут любоваться здесь великолепными пейзажами и историческими достопримечательностями. Например, остров Капри, расположенный в сказочно красивом Неаполитанском заливе, является для счастливых туристов со всего мира настоящим раем.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 эээээээ 2019-05-13 00:23 Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru