Главные достопримечательности острова Тенерифе.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Испания Главные достопримечательности острова Тенерифе.

Главные достопримечательности острова Тенерифе.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Тенерифе

Остров Тенерифе богат на достопримечательности. Познакомившись с ними, турист пополнит свой багаж самыми приятными и необыкновенными эмоциями.

Узнать всё самое интересное об острове и посмотреть своими глазами можно в ходе экскурсии по достопримечательностям в сопровождении гида на Тенерифе. Список самых популярных достопримечательностей представлен в статье.

1. Вулкан Тейде. Поход на вершину Тейде — экстремальное и увлекательное приключение. Это возможность заглянуть в жерло спящего древнего вулкана. Застывшая магма сотворила нерукотворные причудливые скульптуры. Башмачок Дьявола — одна из самых популярных скал. Вулканический ландшафт поражает гостей своим лунным видом. Здесь принято делать фото в прыжке, будто бы паря в лунной невесомости.

2. Лоро Парк. Самый ухоженный парк зверей в Европе. Огромный аквариум с видовыми тоннелями. Черепахи, акулы и рептилии. Пингвины, для которых сотворен кусочек естественной среды обитания. Дельфинарий, в котором туристы любуются шоу дельфинов, касаток и морских котиков. Все звери веселы и уважаемы. Вольер с гориллами обязателен для посещения. Гориллы поражают воображение своей схожестью с человеком. Они имеют чувство юмора и часто подтрунивают над туристами. Здесь же предлагается сходить на шоу попугаев. Дрессированные птицы показывают чудеса воспитания.

3. Сиам Парк. Крутой аквапарк, построенный совместно с королем Сиама. Парк насыщен горками и тоннелями. Здесь находится самая высокая горка в Европе, высотой с 9-ти этажный дом. Аттракционы для взрослых и детей. Много бассейнов и баров. Целый день и дети и взрослые могут провести в радостном безделье.

4. Реликтовые сосновые леса. Поднявшись выше в горы на автомобиле, туристы попадают в древний сосновый лес. Здесь произрастают сосны, которые обхватывают пять человек одновременно. Запах хвои и пение птиц подарят расслабление и ощущение единения с природой.

5. Драконово дерево. В городе Лос-Винос гостям предложат присоединиться к дегустации вин местного производства. Вина изготавливают по древним канарским рецептам. В этом же городе растет самое старое драконово дерево. Наблюдать его можно с живописной смотровой площадки. Дереву посвящена легенда канарского эпоса.

6. Парк бабочек. Для любителей экзотических бабочек предлагается экскурсия в театр бабочек. Разноцветное искрящееся представление. Коллекция из тысяч прекрасных бабочек. Самая крупная имеет размах крыльев 50 см.

7. Крутые ущелья и скалы. Еще выше в горах туристов ждет деревня Маска. В ней расположен маленький семейный ресторанчик. Его изюминка в расположении на краю ущелья. Обедая, туристы парят над бездонным ущельем. В деревне расположено множество лавок с поделками ремесленников. С сувенирами, напоминающими гостям о необыкновенной поездке на Тенерифе.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru