Отдых на Майорке. Местные достопримечательности.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Испания Отдых на Майорке. Местные достопримечательности.

Отдых на Майорке. Местные достопримечательности.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Мягкий средиземноморский климат наибольшего из Балеарских островов Испании ежегодно привлекает более 12 миллионов туристов.

Майорка - удивительное по своей красоте и романтичности место, на относительно небольшой территории которого насчитывается более 40 различных национальных заповедников.

Наряду со старинными деревнями, в которых можно увидеть средневековые монастыри, мельницы и бухты, на Майорке активно обустраиваются современные города. Одним из них является столица острова – Пальма де Майорка. Это большой современный город с узкими улочками, насыщенными характерными для испанцев культурой, речью и стилем. Здесь можно найти все, что нужно для незабываемого отдыха. В столице действует школа для дайверов, в которой опытные инструкторы учат правильно погружаться в воду. Подводный мир Майорки богат различными экзотическими рыбами и водорослями, которые имеют разнообразные яркие окрасы и надолго остаются в памяти. Море возле берегов острова поразительно чистое, а пляжи удивляют приятным мелким и теплым песком. Но и за пределами чудесных пляжей ожидает много приятных развлечений. На Майорке есть удивительный парк морских животных «Мариналенд», шоу морских пиратов, парк водных аттракционов «Аквасити», гольф-клуб, казино «Палладиум» и огромное количество кафе и ресторанов. Самым известным местом для ужина является особняк XVI века «Сон-Амар». Здесь у самого входа жарят ароматное барбекю, а вечером выступает самый известный в Испании балет под управлением Кармена Мота, артисты показывают уникальные музыкальные и акробатические номера, а вечернем небе мелькают лучи лазерного шоу. Не менее интересным будет день в Средневековом замке, где можно пронаблюдать за рыцарскими поединками, сражениями пеших воинов, верховой ездой, соколиной охотой, научится владеть разными видами оружия. Для тех, кто любит экстремальные развлечения, отлично подойдет экскурсия в подземные пещеры Драч и Хаме. В сталактитовом царстве пещеры Драч существует зал с озером Мартель, которое является наибольшим в Европе. В этой пещере музыканты устраивают концерты, исполняют камерную музыку, медленно проплывая по озеру в лодках. Очень ярким и незабываемым будет воспоминание от поездки на фабрику по изготовлению искусственного жемчуга «Майорика».

Майорка таит в себе огромное множество мест для замечательного отдыха. Здесь каждый сможет найти занятие по душе, будь то спорт, развлечения с детьми, романтический вечер или историческая экскурсия. Майорка – современная туристическая Мекка Испании и всего мира. Если вы оправляетесь на Майорку из Екатеринбурга, обратите внимание, что на туристическом портале Viasun.ru осуществляется раннее бронирование отдыха на Майорке в ноябре.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru