Ибица – молодежный центр отдыха и развлечений

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Испания Ибица – молодежный центр отдыха и развлечений

Ибица – молодежный центр отдыха и развлечений

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Восхитительный остров Ибица в Средиземном море, находящийся недалеко от испанского побережья, признан одним из популярных и модных мест отдыха молодежи.

Курортный сезон здесь длится с апреля по октябрь, когда температура воды и воздуха сохраняется на уровне 25-26 градусов. Почти половина острова покрыта густыми сосновыми лесами, оливковыми и миндальными рощами. Насчитывается более 50 пляжей, оживленных и пустынных, которые по праву считаются самыми чистыми на побережье Средиземного моря.

Отели Ибицы, как правило, имеют статус 2 или 3* со скромными, но уютными номерами. Есть на острове и фешенебельные отели, а также при желании туристы могут снять отдельную виллу.

Добраться до Ибицы с 2009 года стало возможным прямыми рейсами дважды в неделю авиакомпанией Трансаэро. Также можно добраться самолетом до Барселоны или Майорки, откуда на пароме отправиться на Ибицу.

Для передвижения по острову рекомендуется использовать недорогой общественный транспорт. Автобусами можно добраться до любого пляжа и населенного пункта. Такси на Ибице можно взять на специальной стоянке такси или вызвать по телефону. Кстати, для телефонных переговоров лучше купить местную сим-карту с безлимитным тарифом. Цены же на такси фиксированы и зависят от маршрута. Действуют на острове пункты проката авто и велосипедов.

Главная достопримечательность Ибицы, притягивающая тусовщиков со всего мира – это, конечно же, клубы, открытые для гостей круглосуточно. Потрясающие вечеринки с участием лучших ди-джеев мира устраиваются в самых популярных клубах – Amnesia, Pacha, Eden, El Paradis, El Devino, а самым крупных их них является клуб Privilege, способный разместить до 10000 гостей.Стоимость входного билета в клуб составляет порядка 30 евро, но он обойдется гораздо дешевле, если купить его заранее, при этом не придется стоять в очереди. Помимо клубов на Ибице есть множество баров, где также работают известные ди-джеи и звучит модная электронная музыка, но вход туда бесплатный, а напитки дешевле, чем в клубах.

Наряду с ночной клубной жизнью, Ибица предлагает много других развлечений и интересных мест для посещения и просмотра. Весьма популярными здесь являются виндсерфинг и яхтенный спорт, дайвинг для новичков-ныряльщиков.

На острове также можно совершить экскурсии к архитектурным памятникам, одним из которых является некрополь Del Puig Des Molins, огромный комплекс с множеством гробниц римского и карфагенского времен. Большое внимание для туристов представляет пещера Covad’ECCulleram, а также скала Es Vedra Rock, возвышающаяся над уровнем моря на 400 м. Интерес для отдыхающих с детьми представляет Poniland, где маленькие гости могут прокатиться на пони.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru