"Музей Лотоса" в Таиланде

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Таиланде "Музей Лотоса" в Таиланде

"Музей Лотоса" в Таиланде

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Лотос

Лотос - удивительный цветок, воспетый в древних стихах и поэмах, в символах и даже в архитектурных комплексах. Любой человек, увидев этот прекрасный цветок, не скупится на превосходные эпитеты, образы и эмоции. Что- то в нем есть такое, что делает человека чище, возвышенным и красивым.

"Музей Лотоса" находится под открытым небом в прекрасной стране Таиланд, недалеко от курортного города Паттайя, в провинции Патум Тани. Название провинции и означает "город лотоса".

Музей удивителен тем, что это постояннодействующая выставка лотосов и лилий, созданная на базе Техногологического Университета Раджамангала (Rajamangala University of Technology Thanyaburi). Любимая всем тайским народом принцесса Сомдеп Пратеп Ратана Рачасуда Саям Боромарат Чакумары основала этот университет и музей семь лет тому назад.

На территории трех гектаров были высажены лотосы, произрастающие во всех странах мира, более 270 видов. Лотос вообще уникальный цветок, творящий жизнь и облагораживающий ее, а коллекция этого музея имеет совершенные творения природы, единственные и неповторимые по окраске и форме цветы. Научные исследования и селекционная деятельность работников музея активно развивается и достигла того, что от времени посадки до появления нового бутона проходит от одного до полутора месяцев.

Один из таких шедевров "Король Сиама" - лотос с ярко-фиолетовыми лепестками. Это единственный вид из лотосовых, который сохраняет свежесть и неувядает в течение десяти дней. Священный цветок может украшать любые интерьеры.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru