Музеи Одессы, которые стоит посетить.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Украине Музеи Одессы, которые стоит посетить.

Музеи Одессы, которые стоит посетить.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Одесский археологический музей

Одесский археологический музей

Мало кто ездит в Одессу чтобы ходить по ее музеям, но если вы все таки из таких путешественников, то чтобы вы не пропустили самое интересное мы подготовили эту статью.

Музей Интересной Науки

Это новый современный интерактивный музей науки который лучше всего конечно же посещать с детьми. Множество экспонатов которые наглядно показывают что и как работает в природе и жизни. Обычно изучение физических явлений не очень легко дается детям, но приведя их в этот музей вы поможете им взглянуть на физику по-новому.

Экспонаты постоянно обновляются и добавляются новые, так что повторное посещение так же рекомендовано.

Адрес: 2-й Разумовский переулок, 3

Музей коньячного дела Шустова

От детского музея переходим к музею 21+. Это место оценят любители коньяка, остальные скорее всего остануться равнодушным. Находится это место в старинных подземных подвалах коньячного завода, очень высокого качества как экскурсия так и экспонаты. Не рекомендуем ехать туда на машине, хорошее такси в Одессе http://707taxi.com.ua/xoroshee-taksi-v-odesse-new/ отвезет вас туда и заберет без проблем.

Одесский художественный музей

Переходим к классике, очень качественный музей с богатой коллекцией, одной из лучших в Украине представлен в Одессе. Здесь вы найдете картины Айвазовского и Репина, так же само здание музея заслуживает внимания. Тут часто проводятся многочисленные ивенты, побывать на которых очень интересно.

Музей-заповедник "Катакомбы Одессы"

Очень интересное место, которое есть далеко не в каждом городе, расскажет вам о тяготах жизни во время войны партизанов и обычных мирных жителей. Часто здесь устраивают незабываемые вечеринки и день рожденья, хотя обстановка не очень располагает к веселью. Убедитесь что Одесса под землей не менее интересна чем сверху.

Одесский археологический музей

Самая большая в Украине коллекция египетских экспонатов включая саркофаг с мумией находится в этом музее. Посещать без экскурсовода, если вы не очень разбираетесь в теме, не рекомендуется, так как будет не очень интересно. Большой ассортимент раскопок региона разных периодов. Все же для общего развития если вы находитесь в Одессе то упускать такую возможность не стоит. Находится старейший археологический музей Украины находится по адресу ул. Ланжероновская, д. 4.

Хорошее решение ехать в музей Одессы на такси, это сэкономит ваше время и силы остануться на посещение залов.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru