Прогулка по Одессе. Что посмотреть, куда сходить

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Украине Прогулка по Одессе. Что посмотреть, куда сходить

Прогулка по Одессе. Что посмотреть, куда сходить

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Одесса

Одесса относится к одним из самых удивительных и харизматичных городов на бывшем постсоветском пространстве. Посетив город однажды, в него влюбляются навсегда. Одесса - это не только возможность отдохнуть у моря, это возможность почувствовать и насладиться тем особым самобытным колоритом города. При этом Одесса прекрасна вне зависимости от времени года.

Чтобы сразу проникнуться духом и атмосферой Одессы, все путеводители отправляют туристов на легендарный рынок Привоз. Это самый известный старейший продовольственный рынок, который находится в историческом центре. Именно там, в рыбных рядах, можно не только попробовать вкуснейшие свежие морепродукты, но и встретить настоящих Одесситов, услышать живой неповторимый одесский язык.

Среди самых значимых одесских достопримечательностей: Потемкинская лестница, Приморский бульвар, Дерибасовская, знаменитые одесские катакомбы, Соборная площадь – место сбора одесской художественной богемы.

Отдельного упоминания заслуживает Одесский оперный театр, который является одним из главных украшений города. Здание построено в стиле барокко. Фасад, великолепные интерьеры, уникальная акустика позволяют ценителям говорить о том, что одесский оперный театр нисколько не уступает Венскому.
В Одессе можно наслаждаться архитектурой, бродить по улицам, заглядывать в одесские дворики, которые, несмотря на свою некую обшарпанность, остаются крайне живописными, уютными и очень притягательными.

Город помнит и чтит свою историю, поэтому в Одессе есть памятники всем деятелям, которые, так или иначе, сыграли свою роль в судьбе города. Скульпторы и архитекторы в своих работах обыгрывают истории связанные с южной Пальмирой, поэтому в Одессе вы найдете легендарный памятник «12 стулу» или, например, памятник апельсину, который по преданию спас Одессу. Считается, что Екатерина отдала приказ о строительстве Одесского порта, однако при ее жизни указ не был осуществлен. Павел Первый решил отменить приказ своей матери и отозвать деньги, которые были направлены на строительство. Узнав об этом, одесские купцы направили императору несколько телег с апельсинами, которые так любил Павел, и которые считались крайне экзотическими фруктами в те времена. Император оценил находчивость одесситов и позволил построить порт.
Одесса радует большим количеством мест, где можно вкусно и недорого поесть: множество уютных и самобытных арткафе, ресторанов, пабов. Самые известные среди туристов: «Компот», «Дерибас», «Парадная №1», «Бандероль».
В Одессе наиболее удобным и комфортным является размещение в гостинице. Однако, если вы хотели бы полностью вжиться в атмосферу Южной Пальмиры, то лучше арендовать квартиру в историческом центре. Квартиры посуточно в Одессе можно найти на сервисе odessa.vlasne.ua. Здесь публикуется много предложений по аренде и представлены фотографии квартир.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru