Красоты Махмутлара, курорта Анталии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Турция Красоты Махмутлара, курорта Анталии

Красоты Махмутлара, курорта Анталии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Махмутлар представляет собой один из наиболее недорогих курортов побережья Анталии, который расположен в 10-12 километрах от Алании.

По причине значительной удаленности от аэропорта (если сравнить с другими курортами Средиземной ривьеры), здешние отели предлагают весьма низкие цены, даже в период сезона.  Российским туристам особенно полюбился трехзвездочный отель Sun Fire Beach Hotel, здесь демократичная ценовая политика, близость к пляжу, питание по системе «все включено», комфортные уютные номера.

В Махмутларе имеется множество зданий, которые построены вдоль шумного шоссе и нескольких уютных параллельных улиц. Пейзажи отличаются живописностью: изумрудный цвет моря и горы, покрытые прекрасными сосновыми лесами.
Отправиться в курортное место можно рейсом из России, который доставит туристов в международный аэропорт Анталии, затем трехчасовая поездка на автобусе, и вы окажетесь в Махмутларе. Местные власти обещают, что в ближайшем времени в Махмутлар не придется долго ехать. В городе Газипаша, недалеко от курорта, завершается строительство нового аэропорта.

Развлечения и достопримечательности.
В Махмутларе имеется живописный парк с фонтанами, цветами и скамейками, возле которого, на проспекте Barbaros, летом собираются ремесленники и художники продающие самодельные сувениры. У них можно закупить бижутерию, поделки из тыквы, вязаные вещи и глиняные тарелки.
Помимо того, в районе Махмутлара расположены античные города Лаэртес и Сиедра, с прекрасно сохранившимися красочными Караван-Сараями и мечетями. Однако самой известной достопримечательностью является река Димчай.

Она известна не только своими колоритными пещерами, но и рыбными ресторанами, где подают изумительную форель, чей вкус местные повара доводят до совершенства. Димчай берет свое начало в самом высокогорье, рядом с античным городом Конья, а затем спускается по склонам гор к Средиземному морю. Возле поселка, расположенного у реки, имеется пещера с небольшим соленым озером, окруженным со всех сторон замысловатыми сталактитами и сталагмитами.

Остановиться можно в одном из отелей Махмутлара. Практически все местные отели – это крепкие «середнячки», выбирать между ними нет смысла, поскольку они одинаковы. Большим спросом пользуются такие «четверки» как HappyElegant, BoneClub SVS, XenoAlpina и Klas. Они отличаются многоэтажными корпусами, небольшой территорией, а также мелкогалечными пляжами, находящимися через дорогу. Их преимуществом являются невысокие цены при неплохом сервисе.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru