Белградский лес в Стамбуле

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Турция Белградский лес в Стамбуле

Белградский лес в Стамбуле

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Полезная информация: Любители отдыхать на свежем воздухе в интернет-магазине «Садочек» могут приобрести полезную садовую технику. По хорошим ценам можно мотокосы stiga купить в sadochek.com.ua. Смотрите технические характеристики мотокос, читайте отзывы о работе. Интернет-магазин осуществляет доставку садовой техники по всей Украине.

Любимый лес жителей Стамбула

Стамбул — уникальный город, расположенный на двух континентах. Здесь смешались две культуры — мусульманская и христианская. Столица Византийской империи, а затем и Османской, притягивает к себе толпы туристов со всего света. В Стамбуле множество памятников архитектуры, но есть и природный памятник прошлому величию Османской империи.

Современный Стамбул это огромный, густонаселённый, постоянно движущийся и спешащий в деловом ритме город. Всем людям хочется иногда отдохнуть и подышать свежим воздухом, вырваться из городских джунглей. В этом смысле жителям Стамбула повезло, им не нужно ехать за сотни километров, чтобы окунуться в первозданную природу. У них есть Белградский лес, расположенный прямо под рукой.
Почему именно Белградский? Дело в том, что когда султаном стал молодой Сулейман Первый (позднее его назвали Великолепным), он в первую очередь решил начать своё правление с военных кампаний. Первый поход молодого султана был направлен на сербский город Белград. Этот поход завершился капитуляцией врага и захватом множества пленников. Отправил султан пленников на работу в поселение, которое находилось в этом лесу. Здесь военнопленные должны были ухаживать за подземными источниками. Тогда вода из этих источников обеспечивала жизнь в Стамбуле. Изначально система водоснабжения была построена римлянами, а затем её усовершенствовали византийцы, однако великий архитектор Синан позднее заменил их своими акведуками. В лесу расположено водохранилище Бюйюк Бент, возникло оно в начале византийской эпохи. Кроме водохранилища в лесу есть несколько древних водоёмов и природных источников.
В настоящее время Белградский лес насчитывает несколько мест для пикников. Как раз возле водохранилища и расположена наиболее популярная зона отдыха с многочисленными кафе. Площадь леса за столетия уменьшилась больше чем в два раза, но, тем не менее, тут можно найти реликтовые деревья, послушать пение разных птиц. Также в глубине леса, прогуливаясь по тропам, есть вероятность увидеть диких кабанов и оленей. А лисиц и волков встречали даже в людных местах. Животные в лесу чувствуют себя в безопасности, поскольку охота здесь запрещена. Белградский лес находится в европейской части Стамбула. Добраться сюда можно на общественном транспорте, а именно, на нескольких автобусах, идущих от Таксима и Сарыйера.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru