Отель острых ощущений. Ночь в латвийской тюрьме.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Куда поехать Отель острых ощущений. Ночь в латвийской тюрьме.

Отель острых ощущений. Ночь в латвийской тюрьме.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Когда отдых в обычном отеле уже не приносит былого удовольствия, и с каждым днем все больше хочется почувствовать адреналин в крови или повысить чувство собственного достоинства, приходится искать новые варианты для отдыха.

Одним из самых необычных и пожалуй запоминающихся мест отдыха станет необычный отель в тюрьме Кароста. В 20 веке здание представляло собой латвийскую тюрьму, в которой содержались жертвы последствий царского, нацистского, а потом и советского режимов. Но на сегодняшний день здание представляет собой лишь еще один музей для туристов.

Но если туристы захотят не просто прогуляться по музею, а остаться на ночь, администрация с радостью предоставит им такую возможность, со счастливыми улыбками на устах уверяя, что у них здесь очень холодно и неуютно. При заселении необходимо подписать договор о том, что они совершенно не против того, что ночью с ними будут обращаться как с узниками.

Если такой прием не отпугнет сразу, то веселая ночка гарантирована. Пробуждения среди ночи, физические нагрузки и словесные унижения, питание непривлекательной ни на вид, ни на вкус тюремной пищей, сон на матрасах, постеленных прямо на полу, или на тюремных койках – разница невелика. Разумеется, в отличие от настоящих пленников, постояльцы имеют право сбежать в любой момент, но это единственное их отличие.

Кроме непривлекательной жизни заключенного есть у этой тюрьмы еще одно большое преимущество. По легенде, это здание кишит недружелюбными приведениями. Поэтому, если в ночи слышатся стоны, звоны цепей, и хлопанье дверей, не стоит пугаться – это приведения пришли по вашу душу.

Несмотря на немного пугающую атмосферу музея, желающие посетить его не заканчиваются. Поэтому, жаждущим переночевать в латвийской тюрьме, администрация настоятельно советует забронировать места заранее. Основной частью посетителей являются туристы, но также часто там можно встретить и студентов – вечных охотников за острыми ощущениями, и даже офисных сотрудников, в рамках корпоративного тимбилдинга. И правда, что может сплотить команду лучше, чем ночь, проведенная в тяжелых условиях?

Ну, а для людей боящихся острых ощущений, но все же интересующихся историей латвийской тюрьмы, была создана специальная, облегченная версия – прогулка по музею с экскурсией.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru