Куда сходить, на что посмотреть в Санкт-Петербурге

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Куда сходить, на что посмотреть в Санкт-Петербурге

Куда сходить, на что посмотреть в Санкт-Петербурге

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На заметку: Приезжающие в Санкт-Петербург туристы могут снять квартиру без посредников Спб на сайте vitodom.ru. Снять таким образом квартиру без лишних посредников намного выгоднее.

Питер, сколько в этом слове…

Белый город. Знакомое выражение. Сколько в него вложено. Его историю можно изучать годами. Величественные дворцы, расположенные вдоль набережной. Вековые деревья в парках. Аллеи ведущие к прудам. Каналы соединяющие речки. Узкие улочки с двориками. Всё хранит воспоминания.
Посещая Питер, так его называют со дня основания. Откроешь для себя его таким какой у тебя характер. Он совмещает в себе мир романтика и делового человека. Темп современного мегаполиса сменяется тишиной и спокойствием. Останавливая время.
Возникает желание прогуляться по Невскому проспекту. Его возникновение сразу после основания Петербурга для связи сухопутным путём с центральной Россией. Назывался Новгородской дорогой, которая проходила примерно около Лиговского проспекта до Таврического сада. Этим путём шла связь того делового мира.
Романтик посетит мост Поцелуев. Место начала отношений и укрепление чувств. С ним связано много легенд и мифов. Хотя его название связано с питейным домом принадлежащий купцу Никифору Поцелуеву. Изготовленный из чугуна, сохранивший свой первозданный вид. Панорама с моста часто используется художниками.
На картинах можно часто увидеть Малою Садовую улицу. Тишина и спокойствие не нарушается звуком транспорта. Историю этой улицы лучше узнать самому. А пока пройдитесь по магазинам. Они могут угодить самому капризному гурману. На улице часто гастролируют приезжие артисты. Удивляя своим креативным талантом.
Расположение города в устье Невы. Она впадает в Финский залив. На его берегу расположен парк, который посвятили к трёхсотлетию Санкт–Петербурга. Запах моря перемешивается с ароматом цветущих деревьев летом. Зимой пустынные пляжи напоминают, что недалеко расположен аквапарк.
Но само удивительное место — это крыши Питера. Глядя на город сверху понимаешь, как он прекрасен. Свобода мысли передаёт дух авантюриста.
Выберете себе прогулку по городу и почувствуйте себя частью этого мира.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru