Парки Москвы для отдыха семьей или романтической прогулки

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Парки, дворцы Русские ансамбли Парки Москвы для отдыха семьей или романтической прогулки

Парки Москвы для отдыха семьей или романтической прогулки

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Парк «Царицыно»

Парк «Царицыно»

Столица России – это красивый город. Ежегодно его посещает не менее сотни тысяч россиян и зарубежных гостей.

Каждого приезжего (командированного или путешествующего) человека радостно разместят в уютном номере гостиницы в Москве. После размещения в отеле, гости города могут отправиться на экскурсию, увидеть множество местных достопримечательностей, прогуляться лучшими столичными парками вместе с членами своей семьи, любимым человеком или друзьями.

 

Парк «Царицыно»

На территории парка расположен ряд красивых архитектурных сооружений: Храм Цереры, Оперный и Хлебный дом, Малый и Большой дворец. Для любителей здорового образа жизни сооружен спортивный комплекс (тренажерные залы, теннисный корт, волейбольная площадка). Изюминкой парка является светомузыкальный фонтан.

Для граждан с детьми (от 4-х) разработана экскурсионная программа. В рамках программы, дети, в сопровождении взрослых и гида, смогут ознакомиться с традициями и модой 18 века и посетить костюмированный бал.

Парк Горького

Основан в 1928 году. В 2011 он был подвержен основательной реконструкции. В результате на территории парка появились ухоженные газоны (на них любителям йоги разрешено проводить медитации и практики), зона Wi-Fi, детские площадки, летний кинотеатр. В парке регулярно проводятся различные фестивали, выставки для детей и взрослых.

Парк Горького

Парк открыт для посетителей круглосуточно. Вход на территорию парка бесплатный.

«Нескучный сад»

Прилегает к территории парка Горького. Его назвали в честь «Нескучной усадьбы», которой владел князь Трубецкой.

«Нескучный сад»

Сад приобрел популярность благодаря старинной архитектуре, уникальной природе, светским мероприятия – на его территории расположены ротонды XVIII века, Охотничий домик, а также регулярно проводятся игры «Что? Где? Когда?».

Парк «Зарядье»

Парк «Зарядье» расположен возле Красной площади. Функционирует с 2017 года. Отличается скромными размерами – всего 0,13 км2. Парк «Зарядье» - это «чудо инженерной мысли». Он представляет собой симбиоз различных климатических зон и ландшафтов страны.

Парк «Зарядье»На его территории расположена масса инновационных объектов: «царство Снежной Королевы», парящий мост, Гастрономический павильон, Медиацентр, Заповедное посольство, археологический музей, филармония.

Воронцовский парк

Он разделен на две части: развлекательную и лесную зону. В лесной части находится изобилие живописных аллей. Развлекательная часть предусмотрена для отдыха с детьми – на ней расположены игровые площадки, батуты, аллея для прогулки на лошадях.

Воронцовский паркВ центральной части парка расположен пруд (на нем обитает стая уток, растут лотосы). В летнее время водами пруда можно прокатиться на лодке.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru