Природные достопримечательности Анталии: фото, описание

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Природа Природа Турции Природные достопримечательности Анталии: фото, описание

Природные достопримечательности Анталии: фото, описание

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Дюденские водопады

Дюденские водопады

Богатая природа Анталии позаботилась о том, чтобы ею можно было любоваться и восхищаться, что и делают приезжающие сюда с большой охотой туристы.

Горящие туры в Анталию на https://www.1001tur.ru/turkey/tury/hot/ всегда очень востребованы туристами. И не последнюю роль в выборе места отдыха играет природа края. В этой статье расскажем о природных достопримечательностях Анталии.

Дюденские водопады

Необычный каскад водопадов в черте города приводит в восторг туристов и включен во все экскурсионные программы. Дюденские водопады состоят из «двух частей». Вход в парк при Верхнем водопаде, носящем название «Водопад Александра Македонского» - платный, а вот доступ к Нижнему водопаду – свободный. По всему парку оборудованы площадки для отдыха и наблюдения за природными красотами. Любоваться водопадами можно и в ночное время, в этом поможет специальная подсветка. Особенно красоту водопадов можно оценить с моря, катаясь на прогулочных катерах.


Парк Караалиоглу

Парк Караалиоглу

Крупнейший и красивейший парк Анталии – Караалиоглу — расположился высоко над уровнем моря и протянулся вдоль скалистого побережья. Кроме известных достопримечательностей, расположенных на территории парка – Дома-музея Ататюрка и башни Хыдырлык, он полон экзотических цветов, мандариновых и апельсиновых деревьев и ветвистых пальм. Фонтаны, лужайки, скамейки, маленькие гроты «вписаны» искусной рукой ландшафтных дизайнеров в естественную красоту окружающих гор и скал. Прямо из парка можно спуститься к морю по длинной лестнице, попутно наслаждаясь красотой открывающейся панорамы и делая снимки на память об Анталии.

Национальный парк Куршунлу

Национальный парк Куршунлу В 20-ти км от центра Анталии находится Национальный парк Куршунлу, известный своими водопадами с одноименным названием. Водопады низвергаются с высоты 18 м в изумрудно-голубое озеро, окруженное со всех сторон соснами и кедрами. В образованных рекой Аксу голубых лагунах спокойно плавают утки и четко просматриваются косяки рыб. Кстати, в лагунах можно искупаться. Если загадать желание, стоя возле водопада и дотронувшись до одной из его струй, то оно обязательно сбудется.

Пещера Караин

Пещера Караин Самая большая пещера Турции – Караин – находится в двух километрах от Анталии на склоне горы Чан. Относящаяся к эпохе палеолита, она, по данным археологических раскопок, была обитаема. Человеческие кости, предметы быта, наконечники стрел, осколки глиняной посуды, незамысловатые костяные украшения, останки животных – все это выставлено в выставочном зале возле пещеры. Подъем к входу в пещеру довольно трудный – к нему ведут крутые, истершиеся от времени ступеньки.

Пещера разделена на семь залов, самым интересным из которых является зал Е с многочисленными надписями на стенах и найденными артефактами. Пещерные залы находятся на разных уровнях с оборудованными мостиками и переходами. Специальное освещение и площадки для туристов позволяют увидеть не только находки, но и своды пещеры с образовавшимися на протяжении долгого времени многочисленными сталагмитами и сталактитами.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru