Что можно посмотреть в Ватикане?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Культовые места Ватикан Что можно посмотреть в Ватикане?

Что можно посмотреть в Ватикане?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Ватикан

Уникальность Ватикана в том, что это единственное в мире государство внутри государства. Расположен он на Ватиканском холме и в самом сердце Италии - Риме.

Добрать до него не составит труда – к цели привезет любой итальянский вид транспорта, а так же можно и вовсе дойти пешком. Что посетить в Ватикане, на какие экскурсии записаться - вас сориентирует информационный ресурс Ватикан. Город известен свои строгим отношением к одежде, поэтому отправляясь туда, нужно быть обязательно готовым к этому.

Шоппинг и кухня в Ватикане

В Ватикане нет общепринятых магазинов и рынков. Интереснее всего из него привозить не подарки, сувениры и магниты (их можно приобрести исключительно на территории музеев), а местные деньги. Основная денежная единица Ватикана – Евро. Но деньги эти уникальны. Все монеты, отчеканенные в городе, имеют свой особенный аверс. По этой причине ватиканские евро самые редкие в Европе.

Провести полноценный прием пищи в Ватикане не выйдет, для этого придется отправится в Рим, но перекусить вполне удастся. Для этого нужно посетить небольшие кафе при музеях. Там можно попробовать местную пиццу и продегустировать прохладные напитки.

Что можно посмотреть в Ватикане

В Ватикане работает Папа Римский и его помощники. По этой причине основная часть города - государства закрыта для простых людей и вход возможен только по пропускам. Но что-то можно увидеть и простым туристам.

Собор святого Петра 1) Собор св. Петра
Вход в заведение бесплатный, но чтобы туда попасть придется выстоять длинную очередь. Она проходит быстро, но только подогреет интерес. Уникальность данного сооружения в его размере. Собор Петра по праву является одним из самых больших в мире. Созданию этого творения помогли самые именитые архитекторы и художники.

2) Площадь Святого Петра
Данная площадь является удивительными воротами в Ватикан. Лучше всего начинать изучение Рима именно отсюда. По форме она больше всего походит на замочную скважину. Спустя только лет там все еще проводятся папские богослужения.

3) Сикстинская капелла
Попасть с капеллу можно через музеи Ватикана. Осмотр этой достопримечательности является финальной частью большинства экскурсий. Находится в ней можно не более 15 минут. А так же запрещено шуметь и делать фото. Всемирную славу капелле принес художник, разрисовывавший ее своды – Микеланджело.

Ватиканские сады

4) Ватиканские сады
На сорока четырех гектарах, занимаемых Ватиканом, половину заняли прекрасные сады. Увидеть их возможно лишь только записавшись заранее с экскурсионной группой. Но не ранее 10:00, т.к. до этого времени Папа Римский прогуливается по дорожкам сам.
Первая информация о садах датируется тринадцатым веком. На протяжении многих лет папы пополняли коллекции растений уникальными экземплярами со всего мира. Бурный растительный мир разбавляют роскошные фонтаны, удивительные древние скульптуры и беседки.

5) Купол Собора Святого Петра
Попасть на самый верх задача не из простых, но оно того однозначно стоит. Преодолев 840 ступеней, с высоты купола открывается потрясающая панорама на весь Ватикан и даже небольшую часть Рима. Этот купол является самым высоким в мире.

6) Аудиенция с Папой Римским
Самой интересной часть посещения Ватикана для большинства является лицезрение Папы Римского, самой желанной частью которого становится его благословение. Получить такую возможность можно только по воскресениям, когда Папа из окна проводит благословение пришедших. Если же хочется увидеть его поближе, то можно посетить аудиенцию в среду, где Папа произносит свою речь для всех пришедших и благословляет их. При большом желании и неотлагательном деле можно попытать счастья получить и личную встречу.

При посещении Италии, Ватикан является безусловно важной точкой в маршруте. Город поражает своим великолепием и богатой историей, оставляя неизгладимый след в сердце каждого туриста.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru