Карельский язь

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Карельский язь

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Язь -рыба речная. Конечно Карелия своим поголовьем язя не славится, но всё же рыба эта у нас встречается.

Итак, где ловить язя? Чаще всего эта рыба держится в небольших ямках на прямых участках, а также предпочитает места с небыстрым течением. По своему строению тела язь не может как хариус противостоять сильному напору воды, поэтому его и нет на перекатах. Наиболее вероятным местом обитания этой рыбы является граница тихой воды и течения. А если над этим местом навис куст или склонилось над водой дерево - язь почти наверняка стоит именно там.

Ловят язя в основном на колеблющиеся блёсны, лучше всего серебристого цвета. Некоторые рыболовы наносит на эти блёсны несколько чёрных точек, что увеличивает уловистость приманки. Также довольно неплохо язь берёт на блесну Panther Martin, расцветки "пчела".

При ловле язя довольно важно приспособить приманку к месту ловли. Контролировать положение приманки хорошо помогает счетчик лески rapala. Если язь находится около порога, то нужно сделать так чтобы приманку снесло именно к этому месту. Можно также применить лёгкие воблеры с небольшим заглублением, чтобы те шли почти на поверхности воды. При удачном забросе спиннинга язь атакует приманку иногда почти мгновенно, почти в тот момент, когда она касается поверхности воды.

В качестве лески можно использовать многослойный шнур, так как довольно часто при ловле язя происходят зацепы за траву и коряги, особенно если ловля ведётся с глинистого берега.

Вообще глинистый и горный берег являются наиболее явными сигналами о местонахождении язя. Благо горных берегов в Карелии предостаточно.
Ну а как узнать что язя больше не поймать на этом месте? Очень просто - поимка вслед за язём щуки. Это значит что язь ушёл, уступив своё место зубастой хищнице.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru