Отдых дикарём в Карелии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Россия Отдых дикарём в Карелии

Отдых дикарём в Карелии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

На заметку: Те, кто отправляется в Карелию из Самары по железной дороге, могут купить жд билеты Самара в Avitex. На сайте www.avitex.ru можно забронировать железнодорожные билеты онлайн в Самаре.

Отдых дикарём в Карелии

Для искателя новых, незабываемых ощущений отдых дикарём – как раз то, что надо. И Карелия даст возможность ощутить это в полной мере.
Карелия – страна множества рек и озёр, и это стоит учитывать при выборе активного отдыха. Красоты севера никого не оставят равнодушным, а сплав по карельским рекам порадует всех, кто предпочитает летний «дикарский» отдых.

Сплав по реке Кереть, длиной 140 км, – это один из самых безопасных маршрутов. Прекрасно провести время можно сплавляясь по рекам Шуя и Суна. На одном из участков находится красивейший водопад Кивач, низвергающийся с высоты одиннадцати метров.

Наиболее удобно добираться до Карелии по воздуху или по железной дороге. В Петрозаводск, её столицу, самолёты прибывают довольно часто в аэропорт Петрозаводск Бесовец. А комфортабельный железнодорожный вокзал на площади Гагарина готов встретить множество гостей.

Одна из прекраснейших жемчужин Карелии – это музей-заповедник «Кижи», расположенный на одноимённом острове в Онежском озере.

Соловецкий архипелаг – это ещё одно из самых известных мест региона. Он состоит из шести крупных и сотни мелких островов. Расположены Соловки в западной части Белого моря у Полярного круга. Удобнее всего добраться до архипелага из города Кемь на теплоходе, который ежедневно доставляет туда пассажиров. Также есть возможность проехать и на автомобиле по трассе Санкт-Петербург – Мурманск. Для удобства рядом расположена автостоянка в посёлке Рабочеостровск.

Несомненно, отдых дикарём очень увлекателен, но помните, что гарантировать безопасность могут только официальные туристические агентства.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru